PicsArt_1389800760707

Parece difícil superarse cuando crees que lo haces todo por que salga perfecto en cada torneo, pero creemos que SIEMPRE SE PUEDE MEJORAR y este torneo lo ha ratificado. Por supuesto, ha tenido mucho que ver el patrocinador del torneo, Trastévere “Café & Copas”, cuyo personal nos ha facilitado el trabajo de una manera espectacular y muy profesional.

En cuanto a nivel de juego, ha sido, sin duda, el torneo amateur que más nivel ha tenido de todos los que se han celebrado en La Dehesa CD en nuestros 4 años de existencia, hemos podido disfrutar de parejas de gran nivel en las 3 categorías, pero sobre todo en 1ª categoría masculina se han reunido parejas de muchísimo talento y de distintas zonas de la geografía andaluza y de Castilla La Mancha (Peñarroya, Córdoba, Villa del Río, Málaga, Ciudad Real, Puertollano, etc.), una gran suerte para todos los asistentes al torneo durante los tres días, que han sido muchos.

La asistencia de público y el ambiente durante todo el fin de semana ha sido espectacular, hemos disfrutado de momentos increíbles que sin duda, harán de éste, un torneo inolvidable.

Por otro lado, cómo saben, hemos celebrado nuestro IV Aniversario y la verdad es que no podíamos haber escogido mejor momento que éste, rodeados de nuestra gente, nuestros socios y nuestros amigos. Por útlimo, felicitar a Trini Rubio, ganadora de ese VIAJE PARA DOS PERSONAS que sorteamos el sábado en la entrega de premios del torneo en Trastévere “Café & Copas”, a disfrutarlo!

Sin más, agradecer nuevamente a todo el equipo de Trastévere “Café & Copas” su implicación y su profesionalidad, gracias a ello se trabaja muy fácil y hay más posibilidades de que todo salga perfecto.

Para finalizar, por aquí os dejamos el CUADRO DE HONOR del I Torneo de Pádel “Trastévere & Copas” – IV Aniversario La Dehesa CD:

1ª Categoría Masculina:

  • Campeones –> José Antonio Trujillo – Jesús Gil
  • Subcampeones –> Edu Romero – Javier Romero

Consolación 1ª Masculina:

  • Campeones –> Chema Romero – Miguel Valero
  • Subcampeones –> José Carlos Delgado – Rafael Gimeno

2ª Categoría Masculina:

  • Campeones –> Juan José Coto – Juan Encinas
  • Subcampeones –> Antonio Baena – Itsvan Aguilera

Consolación 2ª Masculina:

  • Campeones –> Antonio Jesús García – Javier García
  • Subcampeones –> Jorge Molina – Raúl Martínez

3ª Categoría Masculina y Mixta:

  • Campeones –> Sergio Combarro – Santi Gil
  • Subcampeones –> José A. Barona – Ramón Bejarano

Consolación 3ª Masculina y Mixta:

  • Campeones –> Patricia Moreno – Miguel Valero
  • Subcampeones –> Ángel Moreno – Jaime Moreno

Pueden ver todas las fotos de lo acontecido en el Torneo en nuestra Página Oficial de Facebook y en la Página Oficial de Facebook de Trastévere “Café y Copas”.

Os esperamos dentro de un mes con un nuevo TORNEO, esta vez torneo de un día, SÁBADO 15 DE FEBRERO, II Torneo “CoceFeyma”, hasta pronto!!