Torneo Florencio Antoli

Hemos asistido al Torneo de Pádel con más inscritos en lo que va de andadura en nuestro centro deportivo, el IV Torneo “Joyería Florencio Antolí”.

128 personas han sido los protagonistas este fin de semana y mucha la espectación para velos jugar, un magnífico ambiente, un gran nivel de juego y un cúmulo de circunstancias que han hecho de éste, un torneo inolvidable.

Como novedad, en este torneo, hemos incluido la 3ª Categoría Masculina, la cual ha resultado ser todo un éxito. Muchas parejas han participado por primera vez en un torneo de pádel y ha sido muy gratificante, tanto para ellos, como para nosotros.

Por otro lado, los menores también han tenido su protagonismo, estando al pie del cañón como siempre y demostrándonos que en Pozoblanco hay cantera de pádel.

Sin más, antes de pasar a detallar el CUADRO DE HONOR del torneo, nos gustaría agradecer una vez más la colaboración de la firma patrocinadora JOYERÍA FLORENCIO ANTOLÍ, la cual lleva 4 años ya apostando por el pádel y por La Dehesa centro deportivo, de verdad, GRACIAS.

Pasamos, ahora sí, a detallar el CUADRO DE HONOR del torneo:

CUADRO DE HONOR

1ª Categoría Masculina:

  • Campeones –> Chema Romero – Miguel Valero
  • Subcampeones –> Javier Sánchez – Floren Antolí

Consolación 1ª Masculina:

  • Campeones –> Juan Gómez – Rafael Muñoz
  • Subcampeones –> Nacho Quirós – Antonio Javier Quirós

2ª Categoría Masculina:

  • Campeones –> Javier Jiménez – Álvaro Romero
  • Subcampeones –> José Luis Llergo – Luis Lepe

Consolación 2ª Masculina:

  • Campeones –> Julián Perea – Francisco Fernández
  • Subcampeones –> Raúl Martínez – Juan Diego Cabrera

3ª Categoría Masculina:

  • Campeones –> Evaristo Bermejo – José Antonio Calero
  • Subcampeones –> Bernardo Castro – Juan Carlos Castro

Consolación 3ª Masculina:

  • Campeones –> Antonio Luis Blanco – Francisco Javier Díaz
  • Subcampeones –> Luis Cabrera – Ricardo García

Categoría Mixta:

  • Campeones –> Azahara García – Chema Romero
  • Subcampeones –> María Madrid – Miguel Valero

Consolación Mixta:

  • Campeones –> Susana Luna – José Ramón García
  • Subcampeones –> Mati Rayo – José Luis Torrico

Categoría Menores Sub 16:

  • Campeones –> Manuel Roa – Francisco Moreno
  • Subcampeones –> Álvaro González – Izan López

Consolación Menores Sub 16:

  • Campeones –> Fco. Jesús Llergo – Ismael Bermejo
  • Subcampeones –> Rafael González – Carlos Torres

Pueden ver todas las fotos de lo acontecido en el Torneo en nuestra Página Oficial de Facebook.

Sin más, os esperamos en el próximo torneo, el IV Torneo de Pádel “Belloterra”, el fin de semana del 16 de Noviembre!