DSC_0318

Concluyó el V Torneo «Florencio Antolí» y además lo hizo de una forma espectacular, una vez más, un gran torneo de pádel en La Dehesa centro deportivo.

Un total de 66 parejas han participado en la 5ª edición de este prestigioso torneo, distribuidas en 5 categorías, 1ª, 2ª y 3ª Categorías Masculinas, Categoría Mixta y Categoría Infantil Sub 16.

Se han dado cita este fin de semana jugadores de pádel de todo el Valle de Los Pedroches e incluso, hemos tenido la suerte de contar con alguna pareja malagueña, como es el caso de Guillermo González y Marina Luque.

Desde el comienzo del torneo, el jueves a las 17:00 h., se han disputado un total de 95 partidos de pádel, hasta finalizar con la gran final de 1ª Categoría Masculina que se celebró en la noche del sábado.

Sin más y después de agradecer enormemente el esfuerzo de la firma patrocinadora «Joyería Florencio Antolí» por su apoyo, pasamos a detallar el Cuadro de Honor del torneo:

1ª Categoría Masculina:

  • Campeones –> José Luis Fernández y Miguel Ángel Fernández
  • Subcampeones –> Juan Gómez y Rafa Muñoz

Consolación 1ª Masculina:

  • Campeones –> Seba Ortega y Manuel Filardi
  • Subcampeones –> Floren Antolí y José Joaquín Arévalo

2ª Categoría Masculina:

  • Campeones –> José Luis Fernández y José Antonio Moreno
  • Subcampeones –> Luis Enrique Moreno y José Antonio Osuna

Consolación 2ª Masculina:

  • Campeones –> Luis Lepe y Gabri Rayo
  • Subcampeones –> Juan María Redondo y Miguel Valero

3ª Categoría Masculina:

  • Campeones –> Fermín Ballesteros y Pedro Sergio Benítez
  • Subcampeones –> Izan López y Álvaro González

Consolación 3ª Masculina:

  • Campeones –> Christian Gómez y Carlos Sánchez
  • Subcampeones –> Evaristo Bermejo y José Antonio Calero

Categoría Mixta:

  • Campeones –> Guillermo González y Marina Luque
  • Subcampeones –> Luna Fernández y Rafa Cruz

Consolación Mixta:

  • Campeones –> Trini Rubio y Javier Pozuelo
  • Subcampeones –> Paco Mesa y Lola Fernández

Categoría Infantil Sub 16:

  • Campeones –> Izan López y Álvaro González
  • Subcampeones –> Rafa González y Óscar Martín

Consolación Infantil Sub 16:

  • Campeones –> José Ruiz y Jorge Romero
  • Subcampeones –> Luis Peralbo y Carlos Torres

Pueden ver todas las fotos de lo acontecido en el Torneo en nuestra Página Oficial de Facebook.

Os esperamos dentro de poco en el V Torneo de Pádel «Belloterra» que tendrá lugar en Noviembre.